Названа смертельная опасность аспирина для детей

Аспирин является самым бюджетным и доступным препаратом, который часто применяют как жаропонижающее средство при разных заболеваниях. Однако, детям до 12 лет он строго противопоказан.

Врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева рассказывает, что лечение вирусной инфекции при помощи ацетилсалициловой кислоты может развить у ребенка синдром Рея. Это редкое, но очень опасное заболевание, которое вызывает патологические изменения во многих органах, в частности, в печени.

Синдром Рея возникает спустя несколько дней после вирусной инфекции, такой как грипп или ветряная оспа, чаще всего появляется у детей в возрасте от 4 до 12 лет. 

Врач добавила, что многие родители не ожидают таких осложнений от приема лекарств, поэтому не догадываются вовремя проверить печень и заняться лечением. 

По словам Ирины Ярцевой, аспирин также не способен снизить похмельный синдром, как уверенны многие люди. Его прием лишь усиливает токсическое действие.

comments.ua

Предыдущая запись Шварценеггер рассказал, как чуть не умер во время операции на сердце
Следующая запись Lemon Sparkling Peeling Gel лимонный игристый гель для пилинга: обеспечит нежный и эффективный уход за кожей лица!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности