Медики: спорт снизит риск развития рака

По сообщению РИА Новости, Английские медикивыяснили, что физические упражнения способны снизить риск развития рака простаты. Однако темнокожим мужчинам спорт в этой проблеме помочь не может, так как они находятся под большим риском с точки зрения этого заболевания, чем белокожие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Испытания приняли 307 мужчин, 164 из которых – белокожие, а 143 – темнокожие. Все респонденты прошли через биопсию – диагностику клеток организма – и заполнили анкету об интенсивности их физической нагрузки в течение недели. В ходе работы специалисты также оценили, влияют ли тренировки на размер уже выявленной опухоли у мужчин.


Больные, посещавшие тренажерный зал, имели на 13% ниже риск заполучить запущенную стадию заболевания. Медики советуют заниматься спортом и чаще бывать на свежем воздухе, поэтому многие стали приобретать участки в подмосковье.


У ведущих активный образ жизни белокожих мужчин результаты биопсии показывали наличие рака простаты на 53% реже, чем у менее активных. Посетители тренировок оказались также менее подвержены риску перехода болезни в запущенную стадию. Однако подобной связи между нагрузками и раком у темнокожих мужчин исследователи не обнаружили.


Инф. newsland.com

Предыдущая запись Как избежать неловких пауз в разговоре: семь простых способов
Следующая запись Боль в пояснице: 5 упражнений на растяжку, которые помогут от нее избавиться

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности