Медики назвали вид спорта, к которому не стоит приучать детей

Американские педиатры пришли к выводу, что для детского организма самым вредным видом спорта является бокс, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Статья Клэр Леблан и Лоры Перселл из Американской академии педиатрии увидела свет в журнале Pediatrics.


В США этим видом спорта серьёзно увлекаются более 18 тысяч детей и подростков. При этом они приводят данные канадских исследователей, согласно которым почти пять процентов всех травм у боксеров требуют лечения в стационаре.


Названы величайшие боксеры всех времен


Наиболее распространенной причиной смерти среди боксеров является субдуральная гематома (обусловленное травмой скопление крови между оболочками головного мозга). Также среди всех остальных спортсменов, боксеры в большей степени подвержены сотрясениям мозга. По разным данным, сотрясение получали от 6,5 до 51,6 процента начинающих боксеров.


Причем ученые акцентируют внимание родителей, что дети и подростки намного сложнее переносят сотрясения мозга. В частности, результаты сравнительного исследования боксеров из старшей школы и вузов свидетельствуют, что спортсмены из второй группы восстанавливаются после сотрясения мозга в среднем за три дня. При этом у более молодых боксеров нарушения памяти и другие нервно-психические расстройства после травмы наблюдаются на десять дней дольше.


Инф. potok.ua

Предыдущая запись Почему вакцинацию AstraZeneca та Pfizer хотят совместить — ученые Оксфорда
Следующая запись Новинки в фитнесе: что выбрать

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности