Кратковременные тренировки повышают самоконтроль

Увеличенные в результаты таких упражнений притоки крови и кислорода к предлобной коре могут объяснить этот эффект, предполагают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Ученые проанализировали базы данных по медицинским исследованиям относительно эффектов физических упражнений на функции мозга, такие как память, концентрация, планирование и принятие решений, в трех группах: 6-12 лет, 13-17 лет и 18-35 лет.


Всего было отобрано 24 исследования, опубликованные до апреля 2012 года. 19 из них с участием 586 людей исследовали эффект коротких тренировок, а 5 с участием 358 людей — эффект регулярных тренировок.


Регулярные тренировки, как выяснилось, не оказывают влияние на высокие функции мозга, однако самих исследований было слишком мало, а их результаты оказались крайне непоследовательными, и поэтому делать твердые заключения преждевременно.


Однако эффекты кратковременных тренировок действительно усиливали высокие функции мозга во всех трех возрастных группах.


Это особенно важно для детей и подростков, поскольку хорошо развитые высокие функции мозга важны для успехов в учебе и других аспектов ежедневной жизни. Другими словами, детям необходимы перерывы во время учебы в школе, в течение которых они могли бы побегать, попрыгать или поиграть. Результаты опубликованы в издании British Medical Journal.


Инф. mednovelty.ru

Предыдущая запись В США нашли семью, все члены которой сменили пол
Следующая запись Вакцина против коронавируса может появиться через 18 месяцев — ВОЗ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности