Китайский способ похудеть: что важно знать

В настоящее время в России всё большим успехом пользуется Фэн-Шуй. Это наука, позволяющая нам гармонизировать свою личность и своё окружение и затрагивающая практически все сферы нашей деятельности. Фэн-Шуй появился в Китае. Также в Китае создана целая система простых, но очень эффективных упражнений, с помощью которых легко и непринуждённо можно избавиться от лишнего веса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



Вы вдруг начали замечать, что некоторые движения, которые ещё вчера Вы делали очень легко и непринужденно, сегодня даются Вам с огромным трудом. Тело стало как будто чужим, постаревшим, да и к тому же не идеальным. А так хочется вернуть гибкость, лёгкость, прежний вес! Не отчаивайтесь, всё поправимо. Мы уверены, что китайская гимнастика Вам обязательно поможет. Верьте в себя!
Упражнение «Bолна» (Самое популярное)

Исходное положение — сидя на стуле.
Сначала сведите ноги вместе, выпрямите спину и расслабьтесь. Затем медленно, без усилий сделайте долгий вдох так, чтобы вдыхаемый воздух постепенно наполнял грудь. Одновременно втягивайте в себя живот. Вдохнув до отказа, на несколько секунд задержите дыхание. Когда же Вы будете делать выдох, постепенно выпячивайте живот, как бы направляя в него воздух из груди. После короткой паузы вновь делайте вдох. Этот цикл нужно повторить до 60 раз. Первое время будет немного сложновато, могут даже появиться головокружения, поэтому первое время это упражнение можете выполнять 20-30 раз. Существует определённое время, которое является наиболее оптимальным для выполнения этого упражнения. Его лучше всего делать в то время, когда Вы почувствуете голод. Если после того, как Вы проделаете весь цикл, чувство голода у Вас исчезнет, то Вам следует воздержаться от приёма пищи. Повторите упражнение, когда проголодаетесь снова. Если по истечении некоторого времени это упражнение уже не избавляет Вас от чувства голода, утолите голод овощными закусками или фруктами. Похудение при данной методике будет достигнуто за счёт потребления организмом собственных ресурсов, что, непременно, будет способствовать улучшению обмена веществ, общего самочувствия и снижению веса. А с той целью, чтобы упражнение «волна» было еще более эффективным, его можно предварять другим упражнением, которое предназначено для регуляции психических процессов.



Упражнение, регулирующее психические процессы
Исходное положение — сидя на стуле. Вам необходимо полностью расслабиться. Наклонитесь вперед, упритесь локтями в колени и положите ладони друг на друга тыльной стороной вверх. Наклоните голову так, чтобы Ваш лоб немного касался тыльной стороны верхней ладони. Затем сделайте медленный и глубокий вдох, стараясь сохранять полное спокойствие в душе. Сделав полный вдох, на несколько мгновений задержите дыхание, а затем сделайте ещё один короткий и энергичный вдох, после чего легко и плавно выдохните до отказа. Это упражнение тоже нужно повторить до 60 раз. Если выполнять это упражнение регулярно, Вы заметите поразительную лёгкость, у Вас улучшится обмен веществ, понизится кровяное давление. Через определённое время Вы заметите, что стали более психически устойчивы. Далее мы приводим упражнения, основанные на движениях животных, которые они выполняют во время своих игр. Давайте попробуем сделать упражнения, имитирующие их движения. В Китае этим упражнениям отводится большая роль, как известно, в Китае считают, что гимнастика играет большую роль в укреплении здоровья и к тому же доставляет удовольствие.

Воробей
Исходное положение — стоя. Нагнитесь вперёд, положите руки на колени или на бёдра, согните слегка колени и приподнимите голову. В этой позе делайте легкие небольшие подскоки вперед. Приземляйтесь на пальцы ног, в этот момент руки отбрасывайте назад. Это упражнение напоминает подскоки воробья. Попробуйте так подпрыгивать в течение 10 мин. Для начала это упражнение можно выполнять 3-5 мин.



Медведь
Исходное положение — упор на кисти и ступни.
Вы как бы встаёте на четыре лапы. Вам необходимо опираться о поверхность полными ладонями и всеми ступнями. Когда почувствуете лёгкое напряжение, начните передвигаться в этом положении. Сначала делаете шаг левой рукой — левой ногой, потом — правой рукой и правой ногой. Не сгибайте ноги в коленях.
Это упражнение очень полезно для мышц живота и ног. Кроме этого, оно способствует выводу лишних солей из организма и усиленному кровоснабжению всех органов.
Обратите внимание, что при выполнении этого упражнения голова должна быть обязательно опущена, а тело — полностью расслаблено. Делаете четыре шага каждой рукой и ногой вперёд, а потом — тоже четыре шага каждой ногой и рукой назад. Если Вам сначала двигаться в такое позе немного затруднительно, то сначала отработайте неподвижную стойку на прямых руках и ногах, а потом начинайте двигаться.

Лисица
Исходное положение — сидя на корточках. Обопритесь руками на землю, наклоните тело вперед и поднимите пятки вверх. Взгляд направьте в пол перед собой. Из такой позиции опустите верхнюю часть тела на пол, поставив руки на землю так, чтобы локти опирались на колени. Медленно двигайте руки и верхнюю часть тела вперёд так, как это делает лисица, когда пытается пролезть под достаточно низким препятствием. В конце упражнения Вы окажетесь в позе, когда ноги вытянуты и в носках, а верхняя половина тела приподнята максимально вверх. Руки в этот момент упираются в пол, голова поднята. После этого поднимитесь, не сгибая колени и не отрывая ног от пола. Т.е. Вы видите, что упражнение состоит из четырех этапов. Повторите четыре-пять раз. Упражнение особенно помогает при геморрое и при болях в пояснице.

Большая панда
Исходное положение — сидя на полу. Подтяните ноги к груди и обхватите их руками. Начинайте медленно отклоняться назад, стараясь сохранить равновесие. Когда Ваша спина приблизится к полу, одним махом вернитесь в первоначальное положение, не освобождая при этом коленей. Во время упражнения живот втянут. Повторите пять-шесть раз. После этого примите первоначальное положение и начните отклоняться сначала вправо, а затем влево, не касаясь пола! Повторите по шесть раз.
Это упражнение способствует устранению излишних жировых отложений, а также улучшает кровоснабжение позвоночника.

Черепаха
Исходное положение — сидя на полу. Согните ноги в коленях. Поставьте ноги на ступню полностью, а руками упритесь в пол за спиной на уровне плеч. Пальцы рук направьте в сторону ног. Поднимите поясницу максимально вверх, при этом руки и ноги должны стоять вертикально и поддерживать тело. Живот и кисти рук должны занимать горизонтальное положение. В этой позе сделайте три совсем маленьких шага налево, три направо, три вперёд и три назад. Если Ваши руки и ноги пока что не могут справиться с таким заданием, начните с простого покачивания из стороны в сторону и вперёд-назад. Повторите три раза.

Крокодил
Исходное положение — лёжа на полу. Положите руки под прямым углом к телу. Сначала поднимите левую ногу, вытяните носок. Задержитесь в таком положении несколько секунд. После этого медленно опустите ногу. Тоже сделайте правой ногой. Повторите упражнение три-пять раз каждой ногой. Затем, не отрывая рук от пола, снова поднимите левую ногу вверх и медленно опустите её направо. Повторите упражнение 7-10 раз, потом выполняйте упражнение правой ногой.
Это упражнение способствует улучшению кровообращения и стабилизации пульса. Кроме этого, способствует расслаблению мышц и улучшает сон.

Вы познакомились с комплексом китайских упражнений, они обязательно станут Вашими союзниками в похудении. Но, не забывайте, что наилучших результатов добиваются всегда те, кто будет выполнять упражнения регулярно в течение продолжительного времени.

Удачи!

Инф. medkarta.com

Предыдущая запись Hondroline гель для суставов — 18 отзывов о Хондролайн (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись В ВОЗ раскрыли причину заражения медработников коронавирусом

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности