Как всегда быть в форме

МАСКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Зимой у женщин с чувствительной кожей возникают проблемы. Из-за нехватки витаминов кожа начинает шелушиться. Чтобы избавиться от лишней сухости кожи, сделайте морковно-яблочную маску. Натрите на мелкой терке яблоко и морковку, смешайте, добавьте 1 чайную ложку сухого молока и нанесите смесь на лицо и шею. Через 20 минут смойте маску. Кожа станет гладкой и красивой.


ВЫПЕЙТЕ КОФЕ


Американские ученые недавно опубликовали результаты длительных исследований. Они утверждают, что выпитая утром чашечка ароматного кофе немного повышает кровяное давление, снимает головную боль, защищает от стрессов и депрессии, а главное — значительно увеличивает работоспособность. Так что никогда не отказывайте себе в таком приятном и полезном напитке.


НЕКАЛОРИЙНЫЕ ПРОДУКТЫ


Если вы хотите постоянно придерживаться определенного веса, ежедневно ешьте малокалорийные продукты.


Например, сок лимона не содержит ни одной калории, прекрасное мочегонное, богат витамином С. Им хорошо заправлять овощные салаты. А тертая лимонная кожура придаст блюдам приятный вкус, не добавляя ни одной калории.


Для готовки используйте только растительные масла, лучше всего оливковое. Обезжиренный йогурт идеален для легкого завтрака и когда нужно быстро перекусить. Он содержит много белков, кальция, немного цинка и рибофлавина и мало жира.


ДНЕВНОЙ СОН МОЖЕТ СОСЛУЖИТЬ ПЛОХУЮ СЛУЖБУ


Редко кто из нас отказывается от случайно выдавшейся возможности поспать днем. Особенно когда мы бываем за городом в выходные дни и сильно устаем за рабочую неделю. Но зачастую, проснувшись, отнюдь не ощущаем прилива сил, бодрости и хорошего настроения. Почему? Многое зависит от времени, которое мы выбрали для сна. Ведь не зря еще в средние века было поверье, что сон на закате собирает вокруг спящего демонов и злых духов. Кроме того, продолжительность сна должна быть не слишком короткой, а пробуждение спокойным.


ВАШИ ВОЛОСЫ ЗИМОЙ


Женская шевелюра не любит зимы с ее холодами и обязательным ношением головных уборов. Волосы становятся «приплюснутыми» и быстро пачкаются. Для того, чтобы ваши волосы не грустили вместе с термометром, предлагаем вам десять советов на непростой для всех женщин зимний период.


1. Старайтесь не забывать о защите волос. Для этого смазывайте их кончики небольшим количеством растительного масла или специального крема-бальзама для волос.


2. «Пересмотрите» свою стрижку. Для зимы рекомендуем каре. Это удобная и практичная форма прически.


3. Не поленитесь сделать легкую химическую завивку. Она придаст объем вашей шевелюре, и голова будет выглядеть прилично даже после снятия шапки.


4. Не забывайте перед мытьем головы наносить питательный крем для волос, оставляя его минут на тридцать.


5. Рекомендуем однократное применение шампуня. Если пользоваться им, например, дважды, то волосы могут слишком наэлектризоваться.


6. Выбирайте шампуни, предназначенные для частого применения. Ими можно мыть голову хоть каждый день, не боясь излишней электризации вашей шевелюры.


7. Расчесывайте волосы после мытья достаточно осторожно, если позволяет время, сушите без фена, при обычной комнатной температуре.


8. Старайтесь избегать многочасового ношения меховой шапки или другого головного убора — ваши волосы станут безнадежно «плоскими».


9. Постарайтесь не пользоваться пластмассовыми расческами — в холодный период волосы от них становятся совершенно «неуправляемыми».


10. Используйте спрэй или пенку, придающие объем, — они сделают вашу прическу более пышной, не пачкая при этом волосы.


nedug.ru

Предыдущая запись Беспилотники оказались быстрее и эффективнее машин скорой помощи
Следующая запись Худия Гордония – отзывы о препарате для похудения

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности