Как правильно прыгать на скакалке

Вот нам предлагают купить самую красивую, самую быструю или просто «самую-самую» скакалку в магазине. Правда состоит в том, что если вы новичок, вам пока не стоит обращать внимание на всякие счетчики калорий и дополнительные девайсы для нагрузки. Вам подойдет самая обычная скакалка с регулируемой длиной веревки, возможно, даже детская. Ничего страшного в том, что вы приобретете дешевую модель нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


По росту скакалка подбирается так:


нужно встать на середину веревки, и вытянуть руки на уровень плеч. Если удалось довести руки до уровня глаз — это ваша длина;
иногда если у человека длинные руки, ему удобней прыгать со скакалкой, «заканчивающейся» на уровне плеч;
современную скакалку можно просто «вытащить» из ручек, и обрезать лишнее, так как веревка обычно слишком длинная, а не слишком короткая.
Еще один нюанс — ручки. Когда вы будете учиться прыгать, вы будете наступать на ручки, и они могут расколоться. Следовательно, лучше брать модель с более прочными, «плоскими» ручками, а не с круглыми, какими они были в нашем детстве.


Польза тренировок со скакалкойПрежде всего, прыжки — отличный вид кардионагрузки. Они способствуют повышению пульса, и позволяют сжигать до 9 ккал в минуту. Правда, большинству людей доступны совсем другие диапазоны — от 4 до 6 ккал, так как они будут выполнять прыжки в более медленном темпе, и с меньшей амплитудой, чем «профессионалы». Таким образом, со скакалкой можно организовать более короткие и интенсивные тренировки, чем на малом домашнем оборудовании для кардио.


Прыжки позволяют задействовать икроножные мышцы сильнее всего, и показаны тем, кто стремится изменить их форму. Они способствуют увеличению мощности в игровых видах спорта. В ограниченном количестве, прыжки могут улучшить ваши приседания и тяги. Конечно, необходимо следить за уровнем нагрузки, если вы хотите сочетать кардио и серьезные занятия силовыми, но как кардио для физически подготовленного человека прыжки почти идеальны.


Скакалку мы можем взять с собой куда угодно, следовательно, нет никакой необходимости прекращать свои тренировки, если вы в путешествии или занимаетесь дома. Прыгать можно и в городской квартире зимой, например, в том же подъезде или дворе, было бы желание.


your-diet.ru

Предыдущая запись KetoGenetic — 18 отзывов о Кето Генетик (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись Сотрясение меняет способ передачи информации в головном мозге

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности