Как накачать пресс: упражнения для всех

Как накачать пресс? Этот вопрос задают много мужчин. Подтянутый живот, тонкая талия и соблазнительные «кубики» брюшного пресса являются воплощением стереотипа о совершенном женском теле и мечтой, без преувеличения, любой молодой девушки. Подкачанный пресс выглядит безумно привлекательно и придает обладательнице уверенности в собственной сексуальной привлекательности.


Хороший тонус мышц брюшины не только притягивает восхищенные взгляды – он является залогом хорошего самочувствия на долгие годы. Натренированные мышцы позволят выносить здорового ребенка во время беременности, не испытывая дискомфорта при ходьбе и болей в спине, легко родить и быстро восстановить фигуру после родов.


Стабильность – залог успеха!
Накачать пресс не так просто, как кажется. Достичь хорошего тонуса мышц брюшного пресса возможно только при регулярных тренировках, без пропусков и поблажек. Поэтому, в стремлении к совершенству, вам нужно раз и навсегда определить дни и время для занятий. Многие девушки отдают предпочтение тренировкам в утренние часы: интенсивные физические нагрузки помогают быстрее проснуться, а природная лень в это время еще не успевает нашептать на ушко сотню правдоподобных отговорок. Чтобы результаты от тренировок проявились скорее и закрепились надолго, фитнес-тренеры рекомендуют воздержаться от приема пищи в течение двух часов после сеанса упражнений. С другой стороны, занятия в вечернее время тоже имеют свои достоинства: придерживаясь правила «не есть два часа», вы лишаете себя ужина, а значит, процесс формирования мускулатуры пресса будет сопровождаться общим похудением организма. Кроме того, усталость после тренировки и гипервентиляции легких, характерная для активной физической нагрузки, навсегда избавит вас от бессонницы.


Относительно частоты сеансов, фитнес-тренеры сходятся во мнении о достаточности двух или трех тренировок в неделю. Если вы предпочитаете заниматься в размеренном темпе, то три тренировки в неделю позволят вам совершенствовать форму и плавно наращивать объем мышечной массы, а если вы поклонник тренировок в «ударном темпе» и с повышенными нагрузками, то вам будет достаточно двух сеансов в неделю, иначе мышцы не будут успевать расслабиться и восстановиться. Такой режим поможет вам


Ключ на старт!
Начинать тренировку, как обычно, следует с разогрева связок и мышц. Для этой цели можно использовать велотренажер, стэп или беговую дорожку. Таки кардиотренировки способствуют активному сжиганию жира, в частности, в нижней части живота, а значит драгоценные «кубики» проявятся быстрее и более рельефно. И разумеется, кардиотренировки очень полезны для улучшения общего состояния организма и повышения выносливости.


Как накачать пресс: упражнения для всех
Команда ВсеОтветы.ру подобрала ряд эффективных упражнений для пресса, не требующих никакого спортивного инвентаря, а значит, подходящих для любой ситуации. Даже отправляясь в отпуск или в командировку, и не имея возможности заниматься в тренажерном зале, с помощью этих упражнений вы сможете удержать верный курс на идеальный пресс!


Первое упражнение делается из положения лежа, ноги согнуты в коленях, а руки отведены за голову, причем локти широко расставлены. Из исходного положения вы медленно поднимаете верхнюю часть корпуса и тянитесь подбородком вперед, к коленям. Пресс в это время должен быть предельно напряжен. В верхней точке вы фиксируете свое положение на несколько секунд, а затем медленно возвращаетесь в исходное. О правильности выполнения задания вам подскажет ощущение жжения в области пресса через несколько жимов.


Второе упражнение делается из такого же исходного положения, только теперь применяется диагональное скручивание, т.е. левый локоть стремится к правому колену и наоборот. Это упражнение отлично стимулирует косые мышцы пресса.


Третье упражнение тонизирует мышцы нижнего пресса. Из позы лежа на спине поднимайте прямые ноги до угла с туловищем в 90° и медленно возвращайте в исходное положение.


Фитбол упражнения для пресса!
Фитбол – это упругий мяч диаметром от 50 см до 1 м. С его помощью можно прорабатывать разные группы мышц и, в частности, есть несколько эффективных упражнений для мышц пресса.
Во-первых, можно лечь на фитбол поясницей, упираясь полусогнутыми ногами в пол, завести согнутые руки за голову и выполнять обычное скручивание. Во-вторых, для проработки косых мышц делается диагональное скручивание на фитболе: ложитесь на мяч боком, так, чтобы изгиб талии повторял округлость мяча, и поднимайте торс вверх, следя, чтобы согнутые руки были отведены за спину. И, наконец, вы можете лечь на пол, сложив согнутые ноги на фитбол, и из этого положения производите скручивание торса.
Для всех перечисленных упражнений рекомендуется режим три подхода по пятнадцать жимов. Первые результаты занятий вы сможете по достоинству оценить уже через две-три недели.


Инф. vseotveti.ru

Предыдущая запись Харви Вайнштейн вылечился от коронавируса в тюрьме
Следующая запись Гитарист Black Sabbath проведёт аукцион для борьбы с коронавирусом

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности