Женщинам стоит чаще таскать штангу

Силовые тренировки укрепляют кости и улучшают метаболические процессы, а также помогают быстро сбросить вес, однако до сих пор многие женщины не решаются взять в руки гантели и штангу из боязни испортить фигуру. «Люди, которые занимаются силовыми упражнениями, обычно более худые. Представления о том, что на женщине внезапно нарастет груда мышц, – абсолютно ложные», – рассказывает эксперт в области силовых тренировок Лу Шулер (Lou Schuler). В отличие от бодибилдинга, где главной целью является наращивание мышечного объема, силовые тренировки делают человека сильнее и стройнее.


Большинству женщин не стоит опасаться, что они станут крупными, как Геракл, ведь это не заложено у  них в генах. Однако крепкие, сильные мышцы никому не помешают. Согласно американской статистике, лишь 21% женщин не боятся заниматься подниманием тяжестей,  несмотря на то, что специалисты рекомендуют делать это минимум два раза в неделю. Хорошо организованная силовая программа – это отличный способ сделать женщину стройной и красивой, считают эксперты. Для обычной женщины достаточно делать простые упражнения с весом средней тяжести по 10–15 раз, для того, чтобы мышцы стали сильными. Для наращивания мышечной массы используют более тяжелый вес, и повторяют упражнения меньшее количество раз.


Силовые упражнения укрепляют кости, увеличивая их плотность, и тем самым снижают риск развития остеопороза, от которого страдают миллионы женщин в возрасте 50 лет и старше. Кроме этого, силовая подготовка помогает избавиться от лишнего жира и улучшает метаболизм.


http://zdravoe.com

Предыдущая запись UroPoten — 18 отзывов о препарате от простатита УроПотен (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись Наркозависимость передается генетически

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности