Худей в танце: чем полезна Зумба для потери веса

Сейчас больше не нужно объяснять, что такое Зумба, так как это довольно популярное направление тренировок. Эти зажигательные танцы помогают похудеть без особых усилий. Естественно, это отличное кардио. Но в танце ты не будешь думать о сердечном ритме или чрезмерных усилиях, которые ты прилагаешь на тренировке. Тебе будет не до того — танцевать ведь так весело.

Латинские танцевальные движения являются основой для этого стиля занятий, но в зумбе также есть движения из танца живота, хип-хопа и реггетона. Акцент занятий на удовольствие от движений. И такая тренировка помогает похудеть. Поскольку Зумба быстро сжигает калории, она может помочь тебе потерять значительное количество веса за один месяц.

Совет: начни сегодня, и в Новый год ты войдешь летящей походкой!

Сколько калорий сжигает Зумба
Это тип быстрого танца. Один час Зумбы сжигает около 446 калорий, но все зависит от твоего веса — чем он больше, тем больше калорий ты сожжешь, ведь все подвязано на движениях с собственным весом. Скажем, если ты весишь 70 кг, то сожжешь около 450 ккал за 1 час Зумбы. Если ты весишь 80 кг, то сожжешь 532 калорий.

Чтобы потерять 1 кг жира (не воды) нужно сжечь 7500 калорий, поэтому с тремя часовыми сессиями Зумбы в неделю ты можешь худеть по меньшей мере на 0,5 кг в 2 недели. Если ты танцуешь по такому графику, и сократила рацион на 500 калорий в день меньше, чем тебе нужно для поддержания своего веса, ты должны сбрасывать по 1 кг жира в неделю. Так что, можешь посчитать, за сколько ты похудеешь до желаемого веса.

1 кг жира в неделю (потерю жидкости мы не считаем) — это быстрый, но здоровый уровень потери веса. Более быстрое похудение означает, что ты теряешь мышцы вместо жира.

Расписание тренировок
Тренеры рекомендуют тренироваться от 60 до 90 минут ежедневно, чтобы похудеть. Хотя посещение ежедневных занятий может показаться непрактичным, ты запросто можешь работать дома — сейчас есть много видео в интернете с занятиями Зумбой. Если у тебя нет часа для тренировки, ты можешь разбить свое танцевальное занятие на сеансы продолжительностью не менее 15 минут в течение дня. Так ты получить те же преимущества, что и при более длительной тренировке.

Чем полезна Зумба
Интервальная тренировка, которая представляет собой кардио-нагрузку, имеет несколько видов высокой и умеренной активности, которые чередуются между собой. Это помогает сжигать больше калорий, чем активность средней интенсивности. Другими словами, Зумба включает в себя как быстрые, так и медленные танцы, поэтому она действует как интервальная тренировка.

Зумба задействует все тело, помогая привести в тонус каждую группу мышц. Особенно полезна она для спины и брюшной полости, поэтому танцоры часто имеют тонкую талию.

Танцевальные движения могут также улучшить осанку и гибкость. Если ты чувствуете себя подавленной после тяжелого рабочего дня, или испытываешь стресс, атмосферная тренировка на Зумбе поможет тебе расслабиться и обрести уверенность в себе.

 

Советы для занятий Зумбой
Поскольку ты будешь на ногах в течение всей тренировки, правильная обувь, такая как специальные танцевальные туфли или кроссовки для аэробных нагрузок — приоритет.
Свободная, «дышащая» и удобная одежда позволяет легко перемещаться по паркету. Она не будет вызывать перегревания, поэтому никакой потери сознания ждать не стоит.
Перед тренировкой и после нее выпей стакан воды, чтобы предотвратить обезвоживание организма.
Если у тебя есть проблемы с коленями или нижней частью спины, спроси инструктора, какие изменения можно внести, чтобы избежать проблем со здоровьем.

www.cosmo.com.ua

Предыдущая запись Положительный эффект от 2Д-кодирования превысит затраты на его внедрение
Следующая запись Псориаз, что это за заболевание

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности