Худеем, выполняя комплекс упражнений дома

Нужна тонкая талия? Эти упражнения как раз подойдут для того, чтобы убрать складки на боках и укрепить мышцы брюшного пресса.


Упражнение 1: убираем складки на боках


Исходное положение: — вы ложитесь на спину, поясница должна быть прижата к полу, руки убрать за голову, лопатки и шею приподнять, ноги согнуть в коленях под углом 90 градусов.


На выдохе приподнимите туловище по диагонали вперед к левому колену, одновременно выпрямляя правую ногу. На 1-2 секунды задержитесь, и на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение к правому колену.


Упражнение 2:  укрепляем мышцы брюшного пресса


Исходное положение –  лечь на спину, поясница должна быть  прижата к полу, шею слегка приподнять, ноги согнуть в коленях под углом 30 градусов, стопы поставить  на пол.


На выдохе вам будет нужно завести руки за голову и поднять туловище вперед. На 1-2 секунды задержаться. На вдохе вернуться в исходное положение. Начните делать упражнение с одного-двух подходов; если вдруг у вас не получается, тогда полностью не поднимайтесь.


Рекомендации: напрягать нужно мышцы живота, а не шеи; не нужно смыкать руки в замок,  иначе позвоночник получит неравномерную нагрузку; и увеличивать нагрузку надо постепенно, с каждым днем добавляя по одному — два подхода.


Упражнение 3: подтягиваем заднюю поверхность бедер и ягодиц


Исходное положение – сначала встаньте  на правую ногу, руки поставьте на поясе, плечи опустите, живот и ягодицы напрягите, левую ногу отведите назад, сделайте упор на носок.


На вдохе левую ногу плавно отведите назад и вверх. На 2 секунды задержитесь, а затем на выдохе, напрягая ягодицы и бедра, вернитесь в исходное положение. Сначала сделайте два подхода по 10 раз для каждой ноги, а затем постепенно увеличивайте нагрузку.


Упражнение 4: укрепляем мышцы рук


Исходное положение – обопритесь на стоящую сзади тумбу. Ноги нужно выпрямить, опираясь на пятки. На вдохе, сгибая руки, медленно опуститесь вниз. Задержитесь на 2 секунды, вернитесь в исходное положение. Скорей всего вам будет тяжело, сначала делать это упражнения, поэтому пока что вы можете взять опору повыше, а ноги чуть-чуть согнуть в коленях. А когда уже подольше потренируетесь, то  начинайте делать упражнения с выпрямленными ногами.


http://www.garmoniazhizni.com

Предыдущая запись Как справиться с детскими капризами?
Следующая запись Бельгийского принца обвинили в распространении коронавируса

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности