Худеем в воде: комплекс упражнений

Поплавав полчаса, Вы сжигаете столько же калорий, сколько сожгли бы при десятикилометровом пробеге. И это не единственное, чем могут “похвастаться” водные процедуры. Сопротивление воды почти в 12 раз больше, чем сопротивление воздуха. Следственно, все упражнения, которые Вы выполняете в воде почти в 12 раз эффективней. Плюс к этому всему, морская вода имеет около 20 полезных Вашему организму элементов. Морская вода обладает антиаллергенными свойствами, омолаживает клетки кожи, укрепляет соединительные ткани, снимает отечность. Поэтому отдых у моря всегда полезен для кожи и ногтей. 


Водные процедуры – это то, что поможет Вам в борьбе с целлюлитом и старением. В этой статье мы с Вами рассмотри несколько упражнений, которые помогут Вам смотреть за своей фигурой.


• Бег в воде.


Зайдите в воду по пояс. Начинайте бежать вдоль берега, выполняя такие же движения, как при обычном беге. Выполнять упражнение 20 минут, не менее.


• Гимнастика для рук.


Зайдите в воду по шею, ноги поставьте на ширину плеч. Руки выпрямите перед собой, и разверните ладоши так, чтобы они смотрели друг на дружку. Теперь разведите руки в стороны. И снова верните их в исходное положение. Таким образом, Вы должны выполнять хлопки вытянутыми руками.


• Зарядка для ног.


Зайдите в воду, и сядьте так, чтобы уровень воды был чуть ниже груди. Руками обопритесь о дно. Выполняйте упражнение “ножницы” не менее 5 минут.


• Упражнение для ягодиц.


Возьмите в руку доску и лягте в воду так, чтобы все тело было параллельно дну. Начинайте выполнять быстрые движения ногами. Следите за тем, чтобы работали Ваши ягодичные мышцы. Выполнять упражнение не менее 5 минут. Выполняя эти несложные упражнения, Вы всегда будете не только держать себя в форме, но и омолаживать Вашу кожу.


Помните, 5 минут занятий в воду, заменяют целый час упражнений на суше.
 
Инф. bahurka.ru

Предыдущая запись Обладательницы каких имен всегда привлекают мужчин 
Следующая запись 5 психических расстройств, которые путают с другими болезнями

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности