Гимнастика в ванне

Полезность водных процедур ни у кого не вызывает сомнений. Вот только обеспечить ежедневное посещение бассейна может позволить себе далеко не каждый. Гимнастика в ванне – доступные и простые упражнения при регулярном выполнении могут дать хороший эффект.
Подготовка ванны заключается в наборе воды приятной температуры – температура тела оптимальный вариант. Если вы хотите получить дополнительный расслабляющий эффект, вдыхая пары эфирных масел, то добавьте в воду несколько капель любимого запаха.

Уровень воды рассчитывайте так, чтобы при совершении движений вода не переливалась через края. Не наливайте горячую воду заранее и не ждите, пока она остынет до нужной температуры – перенасыщение воздуха парами нежелательно. Лучше хорошенько проветрите ванную комнату перед процедурой, обеспечив приток свежего воздуха.

Ни в коем случае не пытайтесь расслабиться при помощи рюмки-другой спиртных напитков. На край ванны положите толстое полотенце – для поддержки головы.

Стандартные размеры типовых ванн не всегда позволяют задействовать все группы мышц, но основные движения по разработке пресса и ног можно выполнить.

Придерживайтесь руками за края ванны, головой опирайтесь на подложенное полотенце. Упражнения на мышцы ног включают различные подъемы – прямые, перекрещенные, согнутые ноги подтягивайте к груди. Из положения, лежа на животе, хорошо прорабатываются мышцы ягодиц и задней поверхности ног – подъемы следует делать не очень высоко. Боковые мышцы работают при подъеме ног лежа на боку. Тренировка мышц верхнего плечевого пояса заключается в поворотах головы (проработка мышцы шеи), сведении лопаток (работают мышцы спины), круговых движениях плеч.

Хороший эффект дают дыхательные упражнения – напрягая грудную клетку и заставляя работать диафрагму, можно укрепить мышцы брюшины и обеспечить дополнительный приток кислорода к тканям.

Количество повторений устанавливается в индивидуальном порядке – гимнастика в ванне совсем не так легка, как кажется. Постепенное увеличение количества подходов поможет укрепить мускулатуру, а изменение движений на основании собственных ощущений даст проработку большего количества мышц.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Предыдущая запись О чем могут рассказать вены на груди?
Следующая запись Американские ученые изобрели имплантат для похудения

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности