Футбол: широкая дорога к мужскому здоровью

Футбол – настоящий король спорта, лучшая игра для сотен миллионов людей по всей планете. Однако одно дело смотреть данный вид спорта и искренне болеть за любимую команду, а второе – самостоятельно играть, активно бегать и тренировать свой организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Момент истиныКаждый из нас хотя бы однажды был на футбольном матче. От рева стадиона не слышно даже соседа. И ты сам поневоле сливаешься с болельщиками, футболистами, следишь за игроками, каждым ударом команды и в порыве радости кричишь… Такой он – футбол: яркий, молниеносный, азартный.


Игра и мужское  здоровьеКстати, бытует мнение, что игра в футбол нормализует кровяное давление и снижает риск инсульта. Чтобы проверить так ли это, датские исследователи провели эксперимент. Они собрали мужчин в возрасте от 33-ти до 54-х лет с диагнозом начальная и умеренная гипертония. Добровольцев разделили на две команды. Участники первой группы в течение 6-ти месяцев дважды в неделю играли в футбол.  Представители второй команды просто придерживались здорового образа жизни. Спустя полгода все участники прошли медицинское обследование, результаты которого превзошли все ожидания. У начинающих футболистов давление пришло в норму, у тех, кто вел здоровый образ жизни, – время от времени наблюдались скачки давления.


Ученые также установили, что футбол способствует увеличению реакции, мышечной силы и, что самое парадоксальное, прочности и скорости регенерации костей. Помимо этого игра в мяч положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Плюс – улучшает работу нервной системы, коронарных и почечных сосудов. Человек, занимающийся спортом, легче адаптируется к физической и умственной нагрузке, лучше спит и даже отказывается от вредных привычек! Так что футбол – это не просто зрелищная игра. Это – спортивная дорога к здоровью.


Однако если у вас есть хронические заболевания, не стоит обольщаться, что только футболом вы сможете разрешить абсолютно все проблемы. Для начала посоветуйтесь с врачом: не навредит ли вам слишком активный образ жизни? Возможно, лучше начать с простых физических упражнений, и только затем перейти к более серьезным нагрузкам.


Поддержать организм можно и с помощью фитопрепаратов. Биологически активные вещества лекарственных трав повышают наши адаптационные возможности и усиливают эффективность оздоровительного воздействия.


Инф. doctorfm.ru

Предыдущая запись Суперсет: упражнения для похудения
Следующая запись 10 ошибок, которыми женщины разрушают любовь мужчины

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности