Физическая активность не защитит от лишних килограммов

Даже самые активные люди набирают лишний вес, когда расслабляются. Таким образом, мнение о том, что активный образ жизни защищает от проблем с весом при любых условиях, является мифом…


Американские ученые доказали, что, независимо от приверженности к спорту в повседневной жизни, активные и малоактивные люди во время отдыха поправляются одинаково быстро. «Мы не говорим о том, что вам не надо заниматься спортом. Физическая активность является исключительно полезной для здоровья, однако, по всей видимости, она не защитит вас от набора лишних килограммов, когда вы расслабляетесь», — отмечают исследователи.


В ходе работы ученые собирали информацию о 443 мужчинах и женщинах средних лет в сентябре 1999 года, а затем после январского отпуска 2000 года. В результате оказалось, что за время праздников и каникул мужчины набирают около 2 килограммов, а женщины – 1 килограмм, независимо от того, насколько активным является их метаболизм.


«Если вы думаете, что физически активные люди защищают себя от появления брюшка во время каникул, вы заблуждаетесь. Праздничные обеды и сладости, а также снижение активности в праздничные дни, способствуют набору лишнего веса у всех людей», — заключают исследователи.


http://zdravoe.com

Предыдущая запись В России начинается повторная вакцинация
Следующая запись Украинец умер через четыре часа после вакцинации

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности