Фитнес-тренер назвал главные правила здоровья для мужчин после 30 лет

В жизни каждого мужчины наступает важный возрастной момент, когда забота о здоровье и внешнем виде становится необходимым залогом долгой и активной жизни.


Главными правилами здорового образа жизни для мужчин после 30 лет с Proman Ukraine поделился тренер Фитнес клуба София Sport, победитель чемпионата АР Крым по боксу, призер Украины и КМС по кикбоксингу и тайскому боксу Пахомов Андрей.


Из личного опыта и опыта своих клиентов я знаю, что этап после 30 лет является одним из самых важных в формировании физического образа и самочувствия, которые будут с вами лет так до 50.


Дело в том, что после 30 лет происходит снижение метаболизма и выброса гормонов, которые участвуют в поддержании физической формы. И за то, что в 20 лет приходило как данность, после 30 придется побороться. Если этот этап проигнорировать, то уже к 35 вы можете превратиться в старика со всеми сопутствующими заболеваниями.


Особенно этот контраст заметен, корда приходишь на встречу выпускников после 35. Чтобы не попасть раньше времени в группу «старперов», нужно всего лишь следовать нескольким правилам здорового образа жизни.


Питание


Питание самая важная составляющая ЗОЖ.


— Утро нужно начинать со стакана воды и выпивать минимум 2 л воды в течение дня


— Завтрак должен быть минимум через 2 часа после пробуждения. А если есть сильное чувство голода, можно съесть половинку грейпфрута


— Самое важное выстроить свой режим питания так, чтобы время приема пищи совпадало с чувством голода


— Обязательно включать сырые овощи в каждый прием пищи


— Весь пищевой мусор (мучное, сладкое, чипсы…) нужно заменить умеренным потреблением фруктов или орехов, но как отдельный прием пищи или перекус.


— Не кушать за 3 часа до сна.


Спорт


— Утренняя 10-минутная зарядка любой интенсивности


— 10-минутная пробежка каждый день


— Силовые тренировки минимум 2 раза в неделю и функциональные 1 раз в


неделю


SPA


— Начинайте каждое утро с контрастного душа


— Рекомендую посещать сауну 1 раз в неделю, если нет противопоказаний


— Также приветствуются всевозможные водные процедуры, массажи и т.д.


Режим отдыха и сна


— 8-часовой сон каждую ночь, дневной сон также полезен


— Сформировать привычку активного отдыха на выходных в кругу семьи или друзей: велосипеды, ролики, прогулки на свежем воздухе


Семья


— Семья — это аккумулятор, который накапливает энергию дабы подпитывать каждого его члена. Установите правила здорового образа жизни в семье, и они легко войдут в привычку


— Проводите минимум 2 часа в день со своей семьёй и старайтесь активно проводить время, а не, к примеру, за просмотром телевизора


Секс


Сексуальная энергия после 30 лет начинает затухать, поэтому не уклоняйтесь от супружеских обязанностей. Чем чаще вы живёте половой жизнью, тем больше хочется.


Невозможно в одной статье собрать все рекомендации и правила здорового образа жизни, так как каждый человек индивидуален, и для разработки индивидуальной программы питания и тренировок лучше обратиться к специалистам для получения лучшего результата. Но ваше здоровье и самочувствие прежде всего в ваших руках, и это ежедневный труд, который в итоге повысит качество жизни ваше и вашей семьи, и сделает вас более успешным и в других сферах жизнедеятельности, работе, би знесе и т.д. здоровый образ жизни  — это образ жизни и привычка, которые помогут вам всегда оставатися молодым, жизнерадостным и успешным.



proman.com.ua

Предыдущая запись Гельмикар от паразитов: действует быстро, безопасно и эффективно!
Следующая запись Названа главная причина долголетия

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности