Фитнес может вызвать разрушение костей

Ученые из Университета Огайо (Ohio University) сообщают, что женщины в возрасте до 30 лет подвергают себя риску разрушения костей, если они придерживаются строгой диеты и регулярных чрезмерных тренировок.


Тысячи женщин серьезно ограничивают себя в питании и подвергают серьезным нагрузкам в фитнес клубах, контролируя вес, и при этом не замечают явных признаков недоедания.


Предыдущие исследования показали, что недостаточно калорийная пища нарушает репродуктивную систему и затрудняет формирование костей у девушек. Если у молодой женщины прекратился менструальный цикл – это предупреждение о том, что происходят потери в костной ткани.


Ученые утверждают, что формирование кости продолжается и во взрослой жизни, поскольку старая кость непрерывно заменяется новой. Низкая плотность костной ткани, подвергает женщин более высокому риску стрессовых или усталостных переломов и может привести к остеопорозу. Усталостный перелом это крошечные трещинки в кости, вызванные ритмичными, повторяющимися нагрузками. Остеопороз — системное заболевание скелета, при котором происходит снижение массы костной ткани и нарушение строения костей.


Инф. onbeauty.ru

Предыдущая запись Как добиться отличной физической формы
Следующая запись Утренние пробежки не всегда полезны для здоровья

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности