Эксперты рассказали, как безопасно заниматься йогой

Сегодня множество людей занимается йогой или начинает об этом задумываться. Каждый человек преследует свою цель. Одни желают духовно обогатиться, другие – избавиться от недугов, третьи – освободиться от избыточного веса.

Йогой рекомендуют заниматься многие врачи. Однако ортопеды напомнили об аккуратности. Стоит отметить, что некоторые забывают о разминке, что влечет за собой всевозможные травмы и ушибы. Йога – это не только упражнения. Это еще и правильное дыхание.

Если вы решили отдать предпочтение Bikram йоге, то вам для начала желательно посоветоваться с доктором. Имейте в виду, что если у вас имеются проблемы, связанные с сосудами или сердцем, то о данном виде йоги вам нужно забыть. В этом случае вам может навредить даже медитация. От медитаций следует отказаться и тем, кто страдает от шизофрении или эпилепсии.

Стоит сказать, что йога учит избавляться от боли. Однако если вам не известно, по каким причинам она у вас появилась, то мы не рекомендуем вам этим заниматься. Ведь если вы перестанете ощущать боль, а недуг будет «набирать обороты», то последствия могут быть непредсказуемыми.

Доктора говорят, что занятия йогой должны быть в радость. Если у вас возникли какие-либо неприятные ощущения, то вам необходимо остановиться. Прислушайтесь к себе. Не лишним будет посетить врача.

Йога способствует преодолению негативных эмоций. А как мы знаем, они часто служат причиной недугов. Если вы ведете пассивный образ жизни, то заниматься йогой вам просто необходимо. Иначе вы и сами не заметите, как начнете слабеть.

 

ladyhealth.com.ua

Предыдущая запись Ученые нашли научное оправдание женским истерикам 
Следующая запись Revalife крем от боли в суставах Ревалайф (реальные мнения специалистов, цена, стоит ли покупать, описание, характеристика)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности