Долой проблемные зоны: упражнения для похудения рук в домашних условиях

Руки – распространенная проблема многих женщин. Бороться с лишним весом, сосредоточенным на руках довольно-таки сложно и если диеты не помогают, то самое время пустить в ход тяжелую артиллерию – упражнения для похудения рук от лучших фитнес-тренеров. Однако заниматься в тренажерном зале возможность есть не у всех. Да это и не нужно: вернуть рукам идеальную форму легко и в домашних условиях.


Физические нагрузки: зачем они нужны

Большинство женщин, желающих обрести стройную фигуру, в первую очередь садятся на диету пожестче и ожидают скорейшего результата. В лучшем случае объемы немного уменьшатся, но растянутая лишним весом кожа вряд ли быстро вернется в исходное состояние. Поэтому если ваши руки были далеки от идеала, то скорее всего они станут дряблыми и обвисшими.


Физические нагрузки и упражнения как раз-таки помогут избежать данного недостатка, ведь они ускоряют обмен веществ, провоцируют процесс сжигания жиров, укрепляют мышцы и подтягивают кожу. При этом не забывайте, что жир равномерно сжигается по телу, так что нет смысла два часа мучить себя отжиманиями: комплексная гимнастика для всего тела также даст хороший результат. Однако не забудьте включить в нее эффективные упражнения для похудения рук.


Эффективный комплекс упражнений

Прежде чем начать основные упражнения, направленным на максимальное сжигание жира и укрепление мышц, необходимо сделать разминку. Это крайне важно, ведь никто не хочет ради красоты получить травму. Для этого достаточно вытянуть ровные руки в стороны, выполнить круговые вращения в разных направлениях сначала кистями, затем локтями, а после выполните известные всем «ножницы». Закончить разминку можно круговыми вращениями вперед и назад плеч и ровных рук. Затем переходите к основному комплексу:


  • Начать стоит с классических отжиманий. Они являются базовым упражнением, а потому проработают не только мышцы рук, но и активно задействуют пресс, мышцы спины и груди. Примите начальное положение: упор на руки, ноги прямые стоят на носках, тело образует ровную линию. Согните до прямого угла руки в локтях. Если тяжело выполнять классические отжимания, то можете немного облегчить задачу: стать на колени, поставить руки на возвышение (диван или стол).


  • Под номером два упражнение для похудения рук женщинам задействует бицепс: станьте прямо, ноги чуть-чуть согнуты. Возьмите гантели удобного веса (для начала 1 кг) и держите их в руках (локоть согнут перпендикулярно полу), ладонями вверх. Прижмите к себе предплечья и зафиксируйте верхнюю часть руки: она должна оставаться недвижимой. Выдыхая, поднимите гантели к плечам вверх, на вдохе опустите.


  • Трицепс – мышца для разгибания руки, которая придает руке красивые очертания. Исходное положение следующее: руки вместе с гантелями поднимите вверх. На вдохе заведите руки максимально за голову вниз, согнув локти, а затем на выдохе поднимите их.


  • Еще одно упражнение на трицепс: левую руку заведите за голову, чтобы предплечье было у головы. Возьмите левый локоть правой рукой и выпрямляйте левую руку. Повторите для другой руки.


  • Сделайте шаг правой ногой, а левую руку выпрямите по левому бедру. Проследите, чтобы локоть указывал прямо назад. Отведите руку и верните в изначальное положение. Не забудьте о правой руке.


  • Есть еще одно упражнение, которое вы регулярно сможете повторять, если работаете в офисе: сядьте за стол, ладонями прикоснитесь к обратной стороне стола так, чтобы руки ниже локтя образовывали параллель с полом. 15-20 секунд давите на крышку стола, ощутите, как напрягается ваш бицепс.


  • Прорабатывая руки, никогда не забывайте о плечах, ведь зачастую они требуют не меньшего вмешательства: начальное положение как в упражнении №2, но ладони направлены не вверх, а смотрят друг на дружку. После руки с гантелями необходимо поднять до параллели с землей или полом. Во время выполнение не тяните плечи к ушам.


  • Согните слегка колени и выпрямите спину. Руки, чуть-чуть согнутые в локтях, опустите на бедра. Затем поднимите их вперед чуть выше уровня плеч. Вверху делайте выдох, а внизу – вдох.


  • Закончите комплекс отжиманиями, но немного видоизмененными. Исходное положение, как и классических, только руки стоят не широко, а ровно под плечами. В отжиманиях одно правило: чем ближе руки к телу, тем сильнее прорабатываются мышцы рук. Если руки стоят широко, то больше работают мышцы груди.

  • Инф. centr-molodosti.ru

    Предыдущая запись Названы самые популярные авианаправления на планете
    Следующая запись Воспалительные заболевания кишечника связаны с риском сердечно-сосудистых заболеваний

    Ваш комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
    Политика конфиденциальности