Детское автокресло – безопасность превыше всего

С появлением в доме малыша меняется не только привычный ритм жизни, но и ее особенности. Родители задумываются о максимальной безопасности ребенка, ведь не всегда удается отложить дела. Частыми становятся поездки в больницу на плановые осмотры, прогулки, навестить бабушек и родственников. На помощь приходит детское автокресло, которое станет незаменимым помощником и обезопасит чадо во время поездок. Автокресло используется для детей различных возрастных категорий, следовательно, имеет отличия и разные технические характеристики. Ознакомиться с ассортиментом продукции и подобрать автомобильное кресло, которое будет соответствовать требованиям покупателей можно на сайте https://spok.ua/car-seats/c024/. Здесь самые разнообразные и качественные приспособления по доступным ценам на любой вкус.

Как правильно выбрать автокресло для ребенка


Отнестись к покупке стоит серьезно, поскольку для каждой возрастной группы предусмотрена индивидуальная модель, которая учитывает особенности телосложения, веса и поведения ребенка.


В зависимости от возраста их можно поделить на несколько групп:


•  0 – для новорожденных и грудничков, вес которых составляет до 10 кг.
• 0+ — для малышей до 13 кг возрастом 1,5 года как дополнение к 0 группе.
• 1 – для деток, весом от 9 до 18 кг.
• 2 – рассчитаны на 15 – 25 кг, соответственно на 3-7 лет
• 3 – для детей, возрастом от 6 до 12 лет, младшего и школьного возраста.


Как можно заметить, ограничиться покупкой одного универсального кресла не получится и придется выбирать максимально подходящее запросам родителей.


Виды креплений автокресел в машине


Выделяют несколько способов установки детских кресел для поездки в машине. Это может быть крепление с помощью ремней безопасности или применение технологии Isofix. И у одного и у другого метода есть свои плюсы и минусы. Основным преимуществом крепления с помощью ремней считается их универсальность и совместимость с различными марками автомобилей. Недостатком будет долгий демонтаж, недостаточная длина ремня.


Второй метод Isofix отличается тем, что автомобильное сиденье оснащается скобами, в которые вставляется до щелчка автокресло. У Isofix предусмотрено несколько вариантов установки: на жесткую основу для групп 0, 0+,1, а также с помощью специального ремня – для остальных. Дополнительную фиксацию обеспечивает якорный ремень, который закреплен за спинкой сиденья от багажного отделения. Сама система очень легкая в эксплуатации и предоставляет высокий уровень защиты от получения возможных травм. Недостатком будет необходимость проверки сопряжения приспособления с моделью автомобиля.


Отдавайте предпочтение только новым автомобильным креслам, поскольку от их исправности и надежности будет зависеть безопасность вашего ребенка.

Предыдущая запись Депутаты намерены продлить международные закупки лексредств минимум на два года – Стефанишина
Следующая запись Потница у ребенка – причины и лечение

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности