Делаем плоский живот: советы

Каждая женщина мечтает о том, чтобы быть привлекательной, и иметь прекрасную фигуру. А одной из составляющих красивой фигуры является плоский и подтянутый живот. Ничто так не портит соблазнительные формы, как складки и выпуклости в неправильных местах. Итак, что же поможет нам обрести плоский живот?


Во-первых, постарайтесь избегать излишних волнений и стрессов. Иначе ваш живот будет похож на пресловутый «комок нервов». Когда человек нервничает, в организме повышается уровень кортизола, гормона, способствующего накоплению жира в области живота. Используйте аутотренинг и такие проверенные средства как глицин, экстракты валерианы или пустырника.


Существенно ограничьте потребление алкоголя. Спиртное увеличивает количество кортизола, откладывая жир на животе. Бокал — другой вина может стать причиной того, что вы уже не сможете втиснуться в любимое платье или брюки.


Еще одно правило «стройного живота» — отказ от сигарет. Вопреки расхожему мнению, курение не способствует стройности и у курильщиков на животе сосредотачивается больше жира, чем у людей без табачной зависимости.


Потребление большего количества клетчатки положительно влияет на снижение веса. Известно, что волокна такой пищи заполняют желудок и чувство голода не мучает человека. К тому же, продукты с большим содержанием клетчатки не вызывают запора, и, как следствие, вздутия живота. Достаточно ежедневно съедать от 30-40 грамм зерновых, фруктов и овощей, и вскоре ваш живот поблагодарит вас за это и обретет желанные формы.


Аксиомой правильного питания можно назвать и потребление большого количества воды в течение дня. Это поможет избавиться от вздутия, не навредив общему состоянию организма. Для женщин в предменструальный период это правило очень актуально.


Позаботьтесь и о правильной осанке. Сутулость предполагает округлые плечи, впалую грудную клетку и выпирающий живот. А все потому, что нагрузка на позвоночник становится неравномерной и брюшные мышцы не испытывают постоянного тонуса, как у людей с правильной осанкой. Сутулось часто возникает и из-за ослабления костной структуры. Если вам уже исполнилось 50, поддерживайте свой позвоночник и кости ежедневным приемом 1200 мг кальция с пищей или пищевыми добавками. Если вы еще молоды, ваша ежедневная норма кальция должна составлять 1000 мг. Тогда вы будете защищены от остеопороза — болезни костей.


Но даже если вы выполняете все вышеперечисленные условия «плоского живота», вам не добиться нужного эффекта без физических упражнений. Пока ваш животик покрыт слоем жира о его эстетичном виде можно только мечтать. Самое время заняться сбросом веса (если он у вас есть). Для этого подойдет аэробика, шейпинги диета.


В любое время и в любом месте можно делать одно упражнение, которое очень скоро сделает ваш живот менее округлым и дряблым. Представьте, что внутри вас магнит, и он тянет живот к позвоночнику. Втягивайте живот насколько сможете и удерживайте его в этом состояние так долго, как сможете. Затем расслабьтесь. Повторите еще раз. Просто втягивайте живот каждый раз, когда вспомните об этом. Вскоре вы привыкнете к этому упражнению и будете его выполнять безотчетно. А оно тем временем сослужит добрую службу вашей фигуре.


Нагружайте брюшные мышцы. Пусть для вас станет правилом делать ежедневно классические упражнения на пресс, как например, подъем туловища в положении лежа на спине, подъем ног и упражнения на косые мышцы живота. Это позволит в короткие сроки исполнить мечту о стройной фигуре и плоском подтянутом животе.
 
Инф. bahurka.ru

Предыдущая запись Как отпустить взрослых детей: совет психолога
Следующая запись Как распознать абьюзера

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности