Что такое жиросжигатели: спортивное питание, виды и отзывы

Вместе с модой на здоровый образ жизни и спорт в привычную повседневность большинства людей ворвались такие слова, как жиросжигатели — спортивное питание, отзывы о котором подтверждают чудодейственные эффекты сброса веса и уменьшения жировой прослойки. Из названия очевидно, для чего нужны эти препараты. Но лишний вес — проблема немалого количества людей, поэтому многие производители решили не просто помочь спортсменам обрести рельеф, но и внушить надежду тысячам далеких от спорта женщин и мужчин.


Как работают жиросжигатели: принципы и виды

На самом деле, жиросжигатели были изобретены в первую очередь именно для спортсменов, желающих обрести рельеф за счет снижения жировой прослойки. Изначально спортивное питание не имело перед собой задачи помочь похудеть людям без тренировок и специальных диет. И сейчас добавки с этой проблемой справиться никак не помогут, что бы не говорили рекламисты и производители.


Жиросжигатели — особые препараты, которые ускоряют сжигание жира. Этот вид спортивного питания выступает в качестве катализатора обменных процессов, увеличивая эффективность тренировок и диет. К сожалению многих, сами по себе таблетки не могут принести заметного эффекта, а потому их приобретение не является оправданным. Более того, жиросжигатели имеют разные принципы действия (подходы к уменьшению процента жира). Отсюда они делятся на такие основные виды:




  • термогеники — увеличивают количество уходящих калорий за счет подъема температуры тела. Зачастую они также обладают свойствами снижения аппетита. Повышают выносливость организма;


  • липотропики — сжигают жир еще до того, как это сделают кислоты. Также липотропики блокируют производство жира в печени. Часто блокаторы жира и блокаторы углеводов объединяют в одну группу;


  • тиреоидные регуляторы (стимуляторы щитовидной железы) — поскольку деятельность щитовидной железы относительно гормонов становится более активной, то ускоряется процесс метаболизма и налаживается жиросжигание;


  • диуретики — воздействуют прямо на почки, усиливая мочевыделение. В результате из организма уходит вся лишняя жидкость, пропадают отеки и, следовательно, снижается вес;


  • аноректики (подавители аппетита) — их действие очевидно из названия. Чаще всего такие жиросжигатели входят в состав другого спортивного питания, так как применение только подавителей аппетита может быть малоэффективным;


  • прочее спортивное питание, обладающее функциями жиросжигателей.

Есть компоненты, которые встречаются практически во всех видах жиросжигателей или непременно присутствуют в каком-нибудь из них. Эти ингредиенты обычно растительного происхождения. Их действие доказано многочисленными исследованиями. Так, кофеин, красный перец и экстракт гуарана поднимают температуру тела, упрощая добычу глицерина из жировых клеток.


Пищевые волокна, синефрин и пиколинат хрома снижают аппетит. Они продаются в капсулах, но лучше их употреблять в комплексе с другими веществами — в чистом виде добавки данного типа могут быть вредны для здоровья, в особенности женского. Хитозан, альфа-амилаза и бромелайн превращают жиры в энергию в системе ЖКТ, блокируя при этом липиды и углеводы. Так снижается калорийность потребляемой пищи. L-карнитин, омега-3, РЕА и другие ингредиенты также могут встречаться в составе спортивного питания.


Как принимать жиросжигатели новичку

Многие задаются вопросом, как выбрать питание и спортивные добавки, но лишь единицы задаются после верным вопросом, как их применять. Мало найти хороший и проверенный препарат — если принимать его неправильно, эффекта все равно не будет. И не будет в лучшем случае — неправильное применение запросто может навредить здоровью неподготовленного человека. Первое, что стоит запомнить: совмещение жиросжигателей полезно.


В спортивных добавках активно действует закон синергизма. Из-за того, что многие компоненты в различных видах таблеток дополняют друг друга и воздействуют на разные зоны в организме, их сочетание приводит только к усилению продуктивности. Так, некоторые компоненты за счет активного жиросжигания несут в себе побочные эффекты. Другие защищают мышцы от разрушения, а сердце — от чрезмерной нагрузки во время сушки или похудения. Поэтому и полезно применять сразу такие виды:




  • термогеники;


  • блокаторы жиров и углеводов;


  • тиреоидные регуляторы;


  • блокаторы кортизола (гормона стресса);


  • L-карнитин.

Нет, это не будет совмещение 5 различных препаратов. Обычно многие виды уже совмещаются в одном комплексном жиросжигателе, поэтому будет достаточно 2-3 типов спортивного питания. Отзывы свидетельствуют о том, что совмещение жиросжигателей, тренировок и диеты дает действительно потрясающий эффект похудения и заметную прорисовку рельефа мышц.


Для женщин и мужчин: в чем разница

Интересно, но жиросжигатели для женщин отличаются от идентичной продукции для мужчин. Дело в том, что “мужские” таблетки в основном содержат адреналин и норадреналин, которые достаточно агрессивно воздействуют на организм. Женщинам рекомендуется подбирать составы на основе натуральных травяных экстрактов, причем чем больше компонентов, тем лучше. Правила применения одинаковы для всех:




  • принимать жиросжигатели нужно не по однотипной схеме, а в зависимости от компонентов (к примеру, кофеин принимают за час до тренировки, а экстракт гуараны дважды в день после еды);


  • принимать жиросжигатели без перерыва можно только 12 недель;


  • чтобы избежать привыкания, каждые две недели желательно делать перерыв на неделю;


  • если принимать витаминные комплексы, можно снизить риск появления повышенного потоотделения;


  • не применяйте жиросжигатели меньше, чем за шесть часов до сна.

Лучше всего перед приемом жиросжигателей советоваться не с одним тренером, но также с врачом. Первые нередко могут пренебречь здоровьем ради результата. Поэтому читайте отзывы, слушайте советы и разрабатывайте собственную схему приема жиросжигателей, совмещая их с качественными тренировками и полезным питанием.


Инф. centr-molodosti.ru

Предыдущая запись Инженеры создали робота-ската, умеющего скользить по льду
Следующая запись Вы хотели знать, но стеснялись спросить: интимная пластика

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности