Что необходимо для идеальной фигуры

Избыточный вес – проблема нашего века. Высокий ритм жизни, стрессовые ситуации, недосыпание, перекусы всухомятку откладывают свой отпечаток прежде всего на фигуре как прекрасной так и сильной половины человечества. Проблему зачастую пытаются решить, садясь на одну из популярных диет, однако далеко не каждый знает, что поправить ситуацию могут обертывания.



В настоящее время существует огромное множество обертываний: горячие и холодные, грязевые и водорослевые, шоколадные и глиняные , фруктовые и медовые … Они решают основную задачу: в результате процедуры полезные вещества, проникая через кожу в ткани, улучшают микроциркуляцию крови, способствуют выводу из тканей токсинов, лишней жидкости и расщеплению жиров.

Горячие обертывания расширяют сосуды, активизируют кровообращение и процессы расщепления жиров, выводят из организма токсины. Данное обертывание чаще всего бывает общим, то есть на все тело. При процедуре температура не должна превышать 38 градусов, именно такой температурный режим способствует двойному обмену: шлаки из организма выводятся, а микроэлементы, витамины, биологически активные вещества поступают. Горячие водорослевые обертывания дают хорошие результаты в борьбе с целлюлитом, а также различными формами ожирения.

Однако, от горячих обертываний придется отказаться тем, у кого есть варикозное расширение вен или заболевания сердечно — сосудистой системы. Этим людям рекомендован холодный вариант, при котором капилляры и сосуды сужаются, тем самым активизируется деятельность таких органов, как печень и почки. Холодные обертывания — локальные, на какую-либо зону тела. Здесь используются различные водоросли с экстрактами лекарственных трав, чаще всего мятой, ментолом. Они добавляются, чтобы вызвать эффект охлаждения.
В современной косметологии все большее распространение получает контрастное обертывание. Когда сначала используется горячее обертывание, а потом на этот же участок тела накладывается водорослевая маска, которая обладает пластифицирующим действием и эффектом охлаждения. Этот метод хорош при локальных формах ожирения и при лечении целлюлита.

Необходимо помнить: при любых медицинских проблемах перед обертыванием нужно проконсультироваться у врача. Абсолютным противопоказанием для обертывания является беременность, заболевания кожи в острой стадии, незажившие швы после операций

Инф. dietolog.com.ua

Предыдущая запись Возвеличивание себя
Следующая запись Атеросклероз: причины и симптомы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности