Чем хороши тренировки на улице

Здоровый способ жизни базируется не только на здоровом питании, но и предполагает ежедневные физические нагрузки. Что лучше тренировки на свежем воздухе? Не играет роли погода на улице, отличные тренировки происходят как в солнечную погоду, так и в мороз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет




Любая тренировка должна базироваться на хорошей разминке, поэтапно уделяя достаточно времени на каждую область тела. Особенно на те, которые в данной тренировке будут подвергаться самому высокому напряжению. 


Уличная тренировка предполагает бег, тогда особое внимание нужно уделить ногам, стопам, коленным чашечкам, которые подвержены травмам чаще, чем остальные части тела. Перед тренировкой лучше всего позавтракать, если тренировка планируется на утро. При этом не рекомендуется переедать и употреблять тяжелую пищу. 


Сбалансированная еда, поможет насытить организм необходимыми микроэлементами. При этом если человек решивший тренироваться на улице, чтобы поработать над лишним весом, должен особо тщательно следить за тем, что он ест перед тренировкой и исключить вариант голодания, такие опасные маневры могут закончиться численными травмами из-за падения в обморок. 


Если тренировка предполагает катания на роликах или катание на коньках, то в этом случае нужно уделить внимание защите коленных чашечек и локтей. Тем более что катание на роликах предусматривает защитные повязки и шлем. Это касается в частности тех, кто впервые проводит подобного рода тренировку. 


И все же самое основное это разминочные упражнения, на которых каждый тренер акцентирует особое внимание. Часто бывает, что из-за недостаточно разогретых мышц и сугробов неподготовленные части тела, которые во время тренировок больше всего подвержены травмам, подвергаются растяжению за счет активной тренировки. 


Так же отличной защитой от травм станет постепенное увеличение нагрузок. Не нужно сразу приступать к сложным упражнениям, постепенное увеличение нагрузок поможет предотвратить травмы и уменьшить крепатуру после занятий. Частой проблемой при пробежках становится не правильная фиксация стопы, вследствие чего может возникнуть травма. 


Не нужно во время бега ступать на полную стопу, таким образом, идет сильная нагрузка на коленные суставы. Лучше всего чередовать по две три минуты на переднюю часть стопы и на заднюю часть. Выбор места для тренировки на улице тоже имеет значение. 


Лучше предпочесть пробежку и занятия в лесу, чем на асфальте, где в случае падения можно получить многочисленные ушибы и раны.
 
Инф. epidemiolog.ru

Предыдущая запись Медики рассказали, почему человек заикается
Следующая запись Вирусные инфекции у детей приводят к диабету

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности