Бег на месте для похудения

Бег на месте для похудения использовали еще наши мамы. В эпоху зарождения аэробики, или, как тогда говорили, ритмической гимнастики, это было самое доступное кардиоупражнение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


 Прошли годы, а несложные движения все также способны повысить пульс, увеличить потребление кислорода, и, в конечном итоге, привести к увеличению энергетических трат. Однако «просто как-то двигаться» в течение 10 минут в день, вопреки расхожему заблуждению, не достаточно. Современные специалисты в области фитнеса советуют не зацикливаться на одном лишь беге на месте, и сочетать его с другими упражнениями, чтобы усилить эффективность. И, конечно же, надо помнить о противопоказаниях и ограничениях, чтобы не навредить своему здоровью.



Противопоказания к бегу на месте для похуденияПрежде всего, тренироваться в таком режиме можно, лишь защитив стопы, грудь и позвоночник должным образом. Это означает, что бегать босиком, в тапочках или кедах и без хорошего спортбра не следует. Приобретите беговые кроссовки, они защитят опорно-двигательный аппарат от ударной нагрузки, а фиксация груди поможет избежать травм и растяжений.


Не следует заниматься бегом на месте, если:


* Имеется сильное искривление позвоночника;


* Присутствуют травмы коленей, голеностопов, тазобедренных суставов;


* Вы беременны и врач запретил вам ударную нагрузку и прыжки;


* Вы имеете ИМТ больше 35 – это потенциальный риск для суставов, попробуйте более мягкое кардио – ходьбу, упражнения в эллиптическом тренажере, плавание;


* Диагностирована варикозная болезнь, впрочем, в этом случае следует проконсультироваться с врачом, возможно, вы сможете заниматься бегом в специальном компрессионном белье;


* У вас обострение гипертонии.


Техника бега на месте для похуденияПростой бег без подскоков – старайтесь ставить ногу с пятки на носочек, чередуйте ноги как можно быстрее, однако не выводите колени выше параллели с полом. Старайтесь подтягивать живот, выпрямите корпус, руки либо согнуты в локтях и прижаты к корпусу, либо двигаются, как при обычном беге.


Простой бег с подскоками – касайтесь пола только сводом стопы, как только нога коснулась пола, сразу же выпрыгните вверх и поменяйте ноги. Не разгибайте ноги принудительно, пусть колени остаются слега присогнутыми и во время отталкивания от пола и во время прыжка. В этом виде бега исключительно важно напрягать пресс, чтобы уберечь поясницу.


Челночный бег – не совсем бег на месте, скорее – перемещение в замкнутом пространстве. Вы может бегать от одной стены к другой. Пробегитесь до препятствия, выполните разворот и бегите обратно. Даже если вы будете делать всего пару шагов, этот стиль поможет сжигать больше калорий, так как задействует большее количество мышц за счет необходимости выполнять повороты.


your-diet.ru

Предыдущая запись Как быстро избавиться от раздражительности: причины появления недовольства и их устранение
Следующая запись Переход от кнопочных телефонов к смартфонам увеличил количество травм головы и шеи

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности