Барселона в меньшинстве сыграла в ничью в каталонском дерби

Голами в составе лидера чемпионата отметились Луис Суарес и Артуро Видаль.

В последнем матче субботы в чемпионате Испании встречались «Эспаньол» и «Барселона». Каталонское дерби удалось на славу и завершилось боевой ничьей. Хотя лидер встречался с последней командой Ла Лиги, хоть и на ее поле.

Давид Лопес позволил «Эспаньолу» выйти вперед на 23-й минуте, пробив бразильского кипера «Барсы» Нето, – 1:0. Лишь во втором тайме номинальные гости усилиями южноамериканцев – уругвайца Луиса Суареса и чилийца Артуро Видаля – смогли забить два мяча в течение девяти минут и выйти вперед. Однако несдержанность нидерландского полузащитника Френки де Йонга привела к двум желтым карточкам и удалению на 75-й минуте.

И команда Лионеля Месси не устояла. На 88-й минуте китаец Ву Лэй бильярдным ударом под дальнюю штангу сравнял счет – 2:2.

В итоге «Барселона» ограничилась ничьей и лишь догнала «Реал» по очкам. Однако каталонцы вышли на первое место по дополнительным показателям.