1 минута дополнительных нагрузок сжигает 200 г веса

Чтобы похудеть, необязательно изнурять себя тяжелыми тренировками. Женщине достаточно всего 1 минуты физических нагрузок в день, чтобы сбросить 200 г.


Эксперты рекомендуют взрослым людям придерживаться режима в 150 минут умеренных или 75 минут интенсивных физических нагрузок в неделю. Исследователи из американского Университета Юты выяснили, что с каждой добавленной минутой интенсивных нагрузок в день вес женщины уменьшается. Снижение это не является впечатляющим (всего-то 200 г), но его можно считать весьма показательным явлением.


Кроме того, с каждой дополнительной минутой физических нагрузок в день снижается риск ожирения: у женщин на 5%, а у мужчин на 2%.


 Такие результаты подтвердил эксперимент, который провели при участии 2 202 женщин и 2 309 мужчин. Добровольцам 7 дней подряд измеряли ежедневную активность с помощью акселерометров.


Мужчины проявили себя более активными «спортсменами», чем женщины. Однако даже мужчины не укладывались в 150 минут, которые рекомендовали, как недельный норматив. Правда, когда ученые подсчитали не длительные периоды нагрузок, а короткие, но интенсивные, то у мужчин их набралось на 246 минут, а у женщин лишь на 144.


«Что мы установили, так это то, что в деле предотвращения набора лишнего веса интенсивность нагрузок значит гораздо больше, чем их продолжительность, — говорит автор исследования профессор Джесси Фэн. — Теперь мы знаем, что даже небольшие вспышки высокой физической активности дают положительный эффект. Это может быть ценной информацией для людей, которые хотели бы улучшить свое здоровье».


http://healthystyle.info

Предыдущая запись «Заедать» стресс сладким можно
Следующая запись Арнольду Шварценеггеру сделали очередную операцию на сердце

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности