Систему здравоохранения Украины для ее полноценной работы нужно профинансировать в государственном бюджете на 2021 год в размере 6% ВВП, считает министр здравоохранения Максим Степанов.
«В госбюджете-2020 здравоохранение профинансировано в размере 3% ВВП страны. Это критически мало. Для реальных изменений и создания современной медицинской системы необходимо не менее 6%», — сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».
Степанов подчеркнул, что выделение «6% ВВП на является нашей целью для бюджета-2021, чтобы начать комплексную реализацию медицинской реформы».
Он также считает, что для «полного реформирования медицины нужно не менее трех лет, чтобы все четко организовать, и чтобы система эффективно заработала».
https://interfax.com.ua/
Похожие записи
Суставные боли и скованность движений — проблема, знакомая многим. В поисках...
Заказать на Официальном сайте - https://arsil-cardio.ru/ Если ваша сердечно-сосудистая...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru