Ученые Геттингенского университета предупредили о новой мутации COVID-19
Вакцинация защищает от COVID-19, в особенности от тяжелого течения болезни и летального исхода.
Такой способ борьбы с пандемией считается наиболее действенным. Однако ученые из Геттингенского университета предупреждают о потенциальном вреде новых мутаций вируса.
Одной из них стал вариант SARS-CoV-2 A.30, который был обнаружен у нескольких пациентов из Анголы и Швеции весной текущего года. Предполагается, что A.30 возник в африканской Танзании и может быть более устойчив к препаратам от COVID-19.
Немецкие ученые изучили, как вирус влияет на здоровье инфицированных. Оказалось, что он может уклоняться от антител и обладает повышенной способностью проникать в клетки организма. Это может способствовать внелегочному распространению A.30.
Эксперты призывают вести более тщательный мониторинг распространения очередной мутации коронавируса, чтобы быть готовыми к принятию контрмер. Исследование опубликовано в научном журнале Nature.
https://sundaynews.info/
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru