Врач Болибок: в России стали чаще болеть «желудочным ковидом»
Врач сообщил, что заражение «дельта»-штаммом коронавируса у детей стало чаще принимать форму желудочной инфекции.
Об участившихся случаях «желудочного ковида» в России сообшид в интервью иммунолог Владимир Болибок.
«Это не отдельное заболевание, а вариант течения инфекции у разных пациентов. В последнее время участились такие случаи».
Болибок заметил, что коронавирус в его желудочно-кишечной форме стал чаще возникать у детей. Такой формат инфекции характерен, прежде всего, для варианта коронавируса «Дельта».
Врач сослался на опыт тестирования в Китае – там широко практикуется взятие мазков из ректальной зоны. По мнению Болибока, такой метод выявления инфекции является более информативным, чем взятие проб из носоглотки.
https://www.medikforum.ru/
Похожие записи
Заказать Labubu со скидкой по Акции! Labubu — это коллекционная игрушка, созданная...
В поисках эффективных средств для снижения веса многие сталкиваются с...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru