Найден новый способ определения болезни Альцгеймера на раннем этапе
Ученые из Института глаза Джона Хопкинса Уилмера рассказали о новом способе обнаружения болезни Альцгеймера на раннем этапе.
Так, в этом поможет метод визуализации, который измеряет кровоток в задней части глаза. Результаты исследования опубликованы в журнале Alzheimer’s & Dementia: Diagnosis, Assessment & Disease Monitoring.
По словам специалистов, они решили выяснить, как изменения в капиллярах сетчатки в задней части глаза могут выявить те изменения в мозге, которые происходят до того, как болезнь будет диагностирована. Ученые обнаружили, что пациенты с мутациями, вызывающими Альцгеймера, у которых не было никаких признаков заболевания, имели аномально высокий кровоток в капиллярах сетчатки.
Именно это может быть признаком ранних воспалительных изменений, вовлеченных в патогенез болезни Альцгеймера.
https://sundaynews.info/
Похожие записи
Заказать Labubu со скидкой по Акции! Labubu — это коллекционная игрушка, созданная...
В поисках эффективных средств для снижения веса многие сталкиваются с...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru