Начиная сексуальную жизнь, большинство молодых людей берет пример со своей семьи, а не копирует поведение друзей.
Канадские ученые провели опрос более тысячи юношей и девушек 14-17 лет и их матерей. С ними беседовали о том, насколько принято в их семье вести разговоры о сексе, об интимном здоровье и о способах предохранения. Исследователей также интересовало, кто больше является для подростков образцом для подражания.
Выяснилось, что для 45% опрошенных эталоном отношений был пример родителей, 32% равнялись на друзей и 15% — на знаменитостей. При этом опрошенные матери почти в 80% случаев считали, что их дети склонны подражать поведению сверстников.
Было также отмечено, что в семьях, где разговоры на сексуальную тему не табу, подростки лучше подкованы в вопросах защиты от половых инфекций и ведут себя ответственнее со своими партнерами.
Специалисты настаивают, чтобы не только матери, но и отцы доверительно общались с детьми, поскольку это очень важно для их развития.
http://vitaportal.ru
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru