К такому выводу пришли специалисты из Швеции.
Существует мнение, что контроль артериального давления и уровня сахара в крови поможет снизить вероятность развития слабоумия в старости, пишет sobesednik.ru.
Снижение веса, физическая нагрузка, профилактика диабета действительно полезны для здоровья. Но результаты последних исследований показали: такой образ жизни не уменьшает риск развития болезни Альцгеймера.
По данным статистики, в мире сейчас насчитывается около 50 миллионов людей, страдающих слабоумием. Эксперты утверждают: через 30 лет количество таких пациентов увеличится в 3 раза.
Одна из наиболее распространенных форм деменции – болезнь Альцгеймера – характеризуется скоплением в мозге человека особых белков. По мнению ученых, нельзя сказать точно, являются ли эти «сгустки» причиной заболевания. Но медики утверждают: подобные скопления нарушают работу мозга. По этой причине многие уверены, что на появление слабоумия влияют болезни сердца и сосудов, а также диабет.
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru