Агент Джузеппе Пальяра заявил, что давал взятку бывшему главному тренеру «Манчестер Юнайтед» сэру Алексу Фергюсону, чтобы тот сдал матч Лиги чемпионов с «Ювентусом».
Пальяра, который является фигурантом дела о коррупции в футболе, заявил, что на одной из встреч с Фергюсоном достиг того, чтобы «Ювентус» получил нужный результат по итогам матча.
За это Джузеппе отблагодарил шотландца «Ролексами», стоимостью в 30 тысяч евро. О каком матче идет речь, агент умолчал.
Также агент обвинил Фергюсона в том, что тот получал деньги за трансферы футболистов и работал только с теми агентами, которые делились с ним.
77-летний специалист работал главой тренерского штаба «манкунианцев» с 1986 по 2013 год. За это время шотландец завоевал с клубом 38 трофеев, в том числе дважды выигрывал Лигу чемпионов.
На данный момент «красные дьяволы» уже не выглядят грозной силой в английском футболе и перестали играть ведущие роли в европейском футболе. «Манчестер Юнайтед» сейчас занимает 12 место в турнирной таблице чемпионата Англии и следующий матч проведет дома, 20 октября, против «Ливерпуля».
comments.ua
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru